Hosted by uCoz
Алгоритмы компьютерной графики: лабораторные работы, задания, учебные и методические материалы, рекомендации, ... </font></span>

 

Главная

Алгоритмы компьютерной графики

Гостевая

 

В.Тар:  Как я позиционирую этот информационный ресурс!

Всегда на главной странице у меня был текст

Вниманию посетителей страниц! Здесь Вы можете читать записи, переходить на другие страницы, скачивать файлы. Настоящий информационный ресурс не есть традиционный сайт, и не претендует на статус таковых. Вы просматриваете электронные панели с гиперссылками; на них информация дополняется по мере необходимости, определяемой составителем; новые записи вставляются сверху.

И так было много лет. Более 7. Но сейчас входят в обиход новые термины.

Новомодные нерусские слова я стараюсь игнорировать. Всегда в качестве примера привожу польский язык - поляки минимально вводят в свой язык слов, которые есть в родном. В России, в русском - всё наоборот. Чем больше нерусского, тем круче ...

Так вот. По терминологии. Например, сегодня можно было бы использовать:

Блог (Blog) – это веб-сайт, содержимое которого в основном регулярно добавляемые записи, а также изображения, видео и т.д.

Другое похожее объяснение термина:

Блог - это раздел интернет сайта, содержание которого представлено в виде периодически добавляемых текстовых записей с картинками и мультимедиа ресурсами.

Подробней. Блоги. Так что это?

Началось все с так называемых веб-логов. Термин расшифровывается просто: отчеты Веба. Веб - это веб-странички, то есть сайты, лог - нечто вроде ленты ссылок на веб-странички. Сокращенно термин звучал как блог (web-log). Сайтов в Интернете много, причем они очень и очень разные, обнаружить что-то действительно интересное среди всего этого многообразия - достаточно непросто, поэтому пользователи интернета стали делиться друг с другом интересными ссылками с помощью вот этих блогов. Блоги представляли собой довольно простой, но весьма эффективный механизм: непрерывная лента записей, которая пополняется очень легко и быстро. Увидел что-то интересное в Интернете, нажал на кнопку добавления записи в своем блоге, вбил туда ссылку с описанием и нажал кнопку публикации - вот и все; запись появилась в блоге, и ее теперь может прочитать любой желающий. В блогах используется механизм типовой, простой, но одновременно чрезвычайно эффективный. Владелец блога может вызвать обычную веб-форму, вбить туда текст со ссылками, с помощью простейших инструментов текст как-то разукрасить, возможно, добавить в него какие-то картинки парой нажатий мышью, а дальше остается только щелкнуть по кнопке "Опубликовать" - и все, текст записи появляется в блоге.

Считается, что сам термин блог был придуман Travis Petler, который образовал его из двух слов: weB и LOG.

Блоггер – человек, ведущий блог.

 

В нашем случае! Можете именовать этот информационный ресурс, включающий несколько страниц, блогом. Но. Я не блоггер. Я - преподаватель, у меня конкретный информационный ресурс -- электронная доска, на которой я размещаю записи и указатели, куда можно зайти и читать, смотреть, скачивать.

Блоги сейчас в фаворе и в почете. О блогах и блоггерах пишут в средствах массовой информации, на информацию в блогах ссылаются даже новостные агентства, вокруг только и слышишь: "блоги, веб-логи, блоггеры, блогосфера" - словом, тема, безусловно, модная. При этом большинство тех, кто это все читает, а также, что особенно интересно, большинство тех, кто об этом пишет, достаточно слабо понимают, что это вообще за явление такое - блоги.

Мой подход! Называйте как хотите. Но. Посещайте, отзывайтесь, высказывайтесь.

И!  Буду благодарен неравнодушным к оформлению страниц за конструктивные рекомендации по повышению удобства работы пользователей, направлять их прошу на AlgKompGra@narod.ru с отметкой в поле Тема - для удобства работы ... .       С уважением,  Втар

 

Получить ответы на все вопросы можно в гостевой книге

 

Главная

Алгоритмы компьютерной графики

Гостевая



Hosted by uCoz